Розарий "Община"[1]



 

Во имя Отца, Матери, Сына и Святого Духа. Аминь!

 

Символ Веры

Верую в Единого Бога – Творца Неба и Земли,
пребывающего во всей Жизни.
Верую в справедливость Его Закона
и со смирением подчиняюсь Мудрости Его Закона.
Верую в Царство Божие, проявленное на Земле, как на Небе.
Верую в Единство Бога – Отца, Матери, Сына и Святого Духа.
Аминь!


Отче наш [2]

Отче наш, сущий на небесах!
да святится имя Твое;
да приидет Царствие Твое;
да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
хлеб наш насущный дай нам на сей день;
и прости нам долги наши,
как и мы прощаем должникам нашим;
и не введи нас в искушение,
но избавь нас от лукавого:
ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки.
Аминь. (Матф. 6:9-13)

 

Богородица

Богородице Дево, Радуйся,
Благодатная Мария, Господь с Тобою;
благословенна Ты в женах,
и благословен плод чрева Твоего,
яко Спаса родила еси душ наших. (3-х)

 

Слава Отцу и Сыну и Святому Духу и Божественной Матери,
и ныне и присно и во веки веков. Аминь.

 

Члены Общины должны отработать карму между собой


Отче наш


1. Очень легко установить ваши личные отношения с Богом внутри вас. И очень сложно установить отношения с другими людьми, которые, казалось бы, следуют с вами по одному Пути и должны являться вашими друзьями. Но именно со стороны этих людей, которые следуют с вами по одному Пути, вы встречаете больше всего сопротивления и отрицательных чувств в виде ненависти, зависти, осуждения. Почему?

Богородица

2. Многие из вас задавались этим вопросом. И многие из вас пытались найти на него ответ, но тщетно. Ваши попутчики на Пути на самом деле являются вашими кармическими партнёрами. Вы притянулись друг к другу для решения ваших кармических противоречий.

Богородица

3. Нет ни одного долга, который может быть вам прощён. Поэтому, когда вы достигаете определённого уровня духовных достижений, вы не можете двигаться дальше до тех пор, пока не повстречаетесь со всеми индивидуумами, находящимися в воплощении, с которыми вы имеете неразрешённые кармические проблемы.

Богородица

4. Поэтому вы, с одной стороны, оказываетесь в обществе людей, притянувшихся к Учению желанием достичь просветления в области познания Божественной Истины, и, с другой стороны, эти же самые люди являются вашими давнишними кармическими должниками, либо вы должны вернуть им ваш кармический долг.

Богородица

5. Поэтому столь часто противоречия в духовных течениях становятся такими резко выраженными, доходящими до полной враждебности, что, кажется, воистину эти люди не имеют ничего общего с Богом и служат самому дьяволу.

Богородица

6. В каждом из вас есть Бог, и в каждом из вас есть дьявол. Нет людей, находящихся в воплощении, которые были бы совершенны.

Богородица

7. Само совершенство, чтобы воплотиться в вашем мире, должно обременить себя такими взятыми на себя добровольно кармическими проблемами, присущими этой планете, что, встретившись с этим Божественным совершенством во плоти, вы подумаете, что встретились с самим дьяволом.

Богородица

8. Истина здесь заключается в том, что наиболее совершенные души стараются, придя в воплощение, взять на себя как можно больший кармический багаж, который принадлежит другим людям, чтобы облегчить их бремя.

Богородица

9. Поэтому сегодня я даю вам это Учение и это понимание взаимодействия людей внутри общины, и почему многие люди, столкнувшись воочию со многими проблемами, присущими общине, предпочитают уйти и искать другую общину с меньшими проблемами и более уравновешенную и сбалансированную в своих проявлениях.

Богородица

10. При этом люди забывают, что они, в соответствии с качеством своих вибраций, притянутся именно к той группе людей, которая может им дать самый быстрый способ отработки кармических долгов.

Богородица

Слава Отцу и Сыну и Святому Духу и Божественной Матери,
и ныне и присно и во веки веков. Аминь.



Позвольте Богу решать, как вы должны отработать
ваш кармический долг


Отче наш


1. Не все несовершенства вы можете преодолеть, используя молитвы и другие духовные практики. Часть этих несовершенств можно преодолеть, только столкнувшись в жизни с тем человеком, с которым у вас есть карма, и отработать эту карму непосредственным общением и разрешением конфликта и преодолением этого конфликта, прежде всего, в своём собственном сознании.

Богородица

2. Поэтому никогда не стоит испытывать гнев или негодование, когда кто-то из ваших братьев на Пути поступает с вами несправедливо, как вам кажется. Вы имеете возможность отдать свой кармический долг этому человеку наиболее мягким возможным способом из всех.

Богородица

3. Представьте себе, что вы убили этого человека в прошлой или в одной из прошлых жизней. А в этой жизни этот человек всего лишь нанёс вам словесное оскорбление, или выгнал вас из общины, или создал для вас непереносимые условия существования в общине путём интриг и сплетен. Хотя для многих из вас кажется, что было бы гораздо лучше, если бы вы были убиты, чем выдерживать эту непереносимую душевную боль.

Богородица

4. Позвольте Богу решать, как вы должны отработать ваш кармический долг. Позвольте Богу заботиться о вашей душе.

Богородица

5. Поверьте, вы получаете именно те испытания в вашей жизни и встречаетесь именно с теми ситуациями, которые лучше всего способствуют вашему продвижению на Пути.

Богородица

6. И сколько бы вы ни бегали по разным религиозным группам и общинам, ища места, где вам было бы комфортно находиться среди людей, окружающих вас в общине, вы не найдёте нигде того, что вы ищете, потому что энергии, содержащиеся в вас самих, в вашей ауре, не позволяют вам найти место на Земле, где вы могли бы укрыться от ваших кармических долгов.

Богородица

7. И заставляет вас обвинять кого-то за пределами вас самих в ваших проблемах только ваша нереальная часть, ваше эго. И до тех пор, пока вы не сломите сопротивление этого вашего врага, вы будете встречаться с теми ситуациями, которые будут вас задевать и вызывать в вас сильные душевные переживания и травмы.

Богородица

8. Вы не можете изменить других людей, и вы не можете изменить жизнь на планете Земля, по крайней мере, вы не сможете достичь ощутимых изменений на протяжении одной жизни, но вы можете изменить ваше отношение к обстоятельствам вашей жизни. И вы можете изменить ваше отношение к тем людям, которые оскорбляют вас или совершают против вас неблаговидные поступки.

Богородица

9. Если вы являетесь золотом, то в какую бы грязь в течение вашей жизни вы ни попадали, как бы вас ни называли ваши обидчики, вы всё равно остаётесь золотом.

Богородица

10. И каждый из вас представляет собой такой самородок из золота. Вы все имеете внутри себя само совершенство. Но слой грязи, в котором скрыто ваше совершенство, ваше золото, не позволяет другим людям различить в вас вашу Божественную, совершенную природу.

Богородица

Слава Отцу и Сыну и Святому Духу и Божественной Матери,
и ныне и присно и во веки веков. Аминь.



Храните верное направление и верное устремление


Отче наш


1. Достижимо ли в любой группе создание отношений, которые бы соответствовали высоким стандартам Учения, даваемого Владыками, пророками, посланниками? Конечно, достижимо. Но только в том случае, если группа в целом движется в направлении Божественного плана, если группа стремится достичь высот Божественного служения, проявляющегося как служение ближнему, служение жизни в любом её проявлении.

Богородица

2. Группа, состоящая из индивидуумов, достигших значительных ступеней на духовном пути, всегда гармонична и лишена конфликтов.

Богородица

3. Но необходимо, чтобы группа имела в своём составе хотя бы одного человека, имеющего достаточно высокий уровень достижений, и стремилась использовать этого человека как образец для подражания.

Богородица

4. Бывает и так, что человек прозревает, его постигает духовное озарение, и он стремится донести свой опыт до близких ему людей в группе, но вместо поддержки и радости от разделения этого опыта, человек наталкивается на стену непонимания и даже обвинения в гордыне и несовершенстве.

Богородица

5. Общий уровень группы в этом случае таков, что не может в своём сознании различить достижений своего собрата. И группа лишается своего ориентира, человека, который мог бы им дать свой Свет и свои достижения.

Богородица

6. Много ситуаций складывается в разных группах. Но все эти ситуации необходимо пройти, необходимо принять, и все они складываются Творцом, для того, чтобы вы имели возможность стать совершенными в Боге, отказавшись от вашего несовершенства.

Богородица

7. Поэтому каждый получает то, что он заслуживает. Но я не хочу, чтобы в вашей душе после сегодняшней беседы поселилось чувство безысходности и уныния.

Богородица

8. На самом деле процесс подъёма на новый уровень сознания происходит очень быстро, в считанные секунды. Вам необходимо лишь иметь в своём сознании постоянно верный ориентир, верное направление и верное устремление.

Богородица

9. И мы даём вам это Учение именно с целью направить ваше сознание и дать вам верное направление для ваших устремлений. Не обращайте внимания на налёт грязи, покрывающий душу окружающих вас людей. Умейте за любым слоем грязи разглядеть Божественную природу каждого человека.

Богородица

10. И выбирайте вокруг себя верные образцы для подражания. Вам дано для этого много ключей в этом Учении.

Богородица

Слава Отцу и Сыну и Святому Духу и Божественной Матери,
и ныне и присно и во веки веков. Аминь.


Замысел Бога для России – это Община Святого Духа


Отче наш


1. Вы знаете, что миром движут идеи, и идеи реализуются в мире через людей. Поэтому, какова бы ни была идея, если нет делателей этой идеи, то она не осуществится. И если идея сама по себе хороша, но делатели идеи гнилые изнутри, гнилые в своём сознании, то и идея исказится до неузнаваемости и обратится в свою полную противоположность.

Богородица

2. Идея Общины, Общины Святого Духа, как наиболее верного и справедливого способа управления обществом, поддерживалась нами всегда. Вы можете прочитать об этом в книгах Агни Йоги. Однако если идея Общины реализуется людьми, которые подпали под влияние сил тьмы, то из осуществления этой идеи ничего хорошего не выйдет.

Богородица

3. Поэтому мы уповали на интеллигенцию, на тех людей, кто способен был, изменив своё сознание, оказать влияние на ход истории, не участвуя напрямую в управлении, но косвенно – через искусство, науку, образование, систему здравоохранения. Мы видели, что это можно было сделать.

Богородица

4. Но те люди, которые воспользовались идеей Общины, чтобы прийти к власти и воспользоваться плодами этой власти, сделали всё, чтобы все отрасли общественной жизни были пронизаны правильными, но совершенно безжизненными лозунгами, потому что отвергалось главное, что должно было лежать в основе любой общины, – связь с Иерархией и Божественное служение.

Богородица

5. Поэтому мы наблюдали страшного монстра, который существовал на протяжении всего 20 века в России. Змея с мордой льва. И сейчас мы наблюдаем звериный оскал этого монстра. И руки опускаются, и нет понимания в сознании наиболее просветлённой части общества о дальнейшем пути.

Богородица

6. Замерла Россия. Как будто остановилось время. Ничего не меняется. Да и изменилось бы, но не знают, в какую сторону двигаться. И то, что происходит сейчас, является разгулом сил, способствующих иллюзии. А вы знаете, что в соответствии с Божественным замыслом, этим силам немного уже осталось времени иметь власть. Вот они и рассвирепели напоследок. Вот они и злобствуют, и потеряли всякий стыд, и откинули всякую мораль и нравственность.

Богородица

7. Великое испытание проходит Россия. Вы знаете, что Бог любит Россию, и Бог посылает своим любимым самые трудные испытания, потому что в испытаниях мы растём, и в испытаниях крепнет Дух наш. И те, кто плачет и хнычет, и говорит, что пропала Россия, просто подпали под воздействие сил иллюзии. Ваш Дух, ваша Божественность, Бог внутри вас – это то, на что вы должны обратить своё внимание.

Богородица

8. Замысел Бога для России – это Община Святого Духа, основанная на принципах Божественности, Божественной свободы, демократии и заботы о каждом общиннике.

Богородица

9. И эта Община не будет провозглашена сверху и не будет установлена в ходе очередного переворота или революции. Божественный Путь – это путь постепенных изменений в сознании людей. И изменения в людском сознании, когда они охватывают значительный процент населения страны, способны привести к совершенному Божественному чуду.

Богородица

10. Самая совершенная форма правления не удержится, если она не будет находить отклик в сознании и сердцах людей. Поэтому первоочередной вашей задачей является создание Общин Святого Духа повсеместно в каждом городе и в каждом селе.

Богородица

Слава Отцу и Сыну и Святому Духу и Божественной Матери,
и ныне и присно и во веки веков. Аминь.



Община, Благо, Добро придут из ваших сердец


Отче наш


1. Собирайтесь. Читайте книгу «Община». Читайте книги «Агни Йога». Они даны вам. Размышляйте над теми принципами, которые должны лечь в основу Общины. Несите этот образ миру через интернет, через образование детей.

Богородица

2. Вы должны напитать всю страну идеей нового управления, идеей Общего Блага и Добра. Я говорю вам, что все Сонмы Небесные ждут ваших действий, чтобы оказать вам всю помощь.

Богородица

3. Нет ничего нового в идее Общины. И дело за малым. Нужно просто взять и организовать Общину прямо там, где вы находитесь сейчас. Начните эту работу, возлюбленные.

Богородица

4. Подумайте, почему такое сопротивление всегда вызывала идея Общины во всём мире? Почему идея Общины никак не может пустить свои корни ни в одной стране мира? Потому что это новый способ управления, который должен прийти на смену существующему способу управления.

Богородица

5. И те, кто находится у власти, очень хорошо понимают, что вместе с Общиной наступит конец их манипулированию, их финансовому контролю, их управлению. Потому что они могут управлять, только основывая свою власть на низких, животных инстинктах людей. И они ничего не способны противопоставить Божественному человеку, которого поддерживают все Небеса.

Богородица

6. Подумайте над тем, как дать знания новому поколению, подумайте над тем, как создать Общины Святого Духа.

Богородица

7. И самая главная ваша задача на ближайшее время – это объединение. Объединение всех светляков не на принципах борьбы против зла, а на принципах любви, помощи, милосердия и сострадания.

Богородица

8. И даже тогда, когда вы одиноки и вокруг вас нет никого, с кем бы вы могли объединиться в Общину, знайте, что вы уже представляете собой Общину Святого Духа, если вы строите свою жизнь и все взаимоотношения с окружающими вас людьми на принципах Общего Блага, Добра и Любви. И там, где находитесь вы, все Сонмы Небесные приходят, чтобы охранить ваш путь.

Богородица

9. Община, Благо, Добро придут из ваших сердец. Ваша задача – просто открыть свои сердца и допустить в них Божественность.

Богородица

10. Глаза боятся – руки делают. Дорогу осилит идущий.

Богородица


Слава Отцу и Сыну и Святому Духу и Божественной Матери,
и ныне и присно и во веки веков. Аминь.


Во имя Отца, Матери, Сына и Святого Духа. Аминь!



[1] Розарий составлен Т.Н. Микушиной на основании Диктовок: «Учение об Общине» Гаутама Будда, 3 апреля 2005 года;  «Замысел Бога для России - это Община Святого Духа» Николай Рерих, 9 мая 2005 года

[2] Главным при чтении Розариев, как и любых молитв, является наша полная преданность Воле Бога, достижение того молитвенного состояния сознания, которое позволяет забыть о себе, раствориться в Боге. Если православные молитвы «Отче наш» и «Богородица» мешают вашему сознанию сосредоточиться на Боге, используйте тот вариант этих молитв, который наиболее приемлем для вашего сознания.